8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить документ о факт мошенничества?

Здравствуйте, мошенники позвонили по телефону, представились службой безопасности банка, назвали мой номер, ФИО, мой телефон, сказали , что некто снимает деньги с моей карты, под предлогом открепление кодировок , попросили установить программу поддержки и открыть кабинет, положив телефон вниз экраном, сказали, что сейчас придет код кодировки для их программы поддержки, назвать его. Я назвала. Когда начала сильно беспокоиться, посмотрела СБОЛ увидела, что денег нет. Подскажите , как составить документ для подачи в суд по факту мошенничества и каковы сроки подачи, рассмотрения вопроса и когда может состояться суд ?

Показать полностью
, Светлана Берегова, г. Санкт-Петербург
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Светлана,  здравствуйте! В суд пока обращаться не нужно. У вас два варианта решения вопроса. Первое, вы можете обратиться с заявлением в банк о том, что произошло незаконное списание денежных средств без вашего ведома, его рассмотрят и предоставят ответ. Как правило отказывают в удовлетворении. Поэтому всегда пишите как минимум еще одно заявление на обжалование отказа. Второй вариант, Вы можете обратится с заявлением в полиции по факту мошенничества. По нему также вынесут правовое решение, если установят виновных лиц, тогда возместите ущерб. Как вариант возможно написать сначала заявление в полицию о мошенничестве, а затем, получив у сотрудников полиции талон о принятии заявления (желательно еще и фото своего заявления), идти писать заявление в банк, и приложить к нему фото заявления и талон. В таком случае отказ банка от возмещения Вам денежных средств будет незаконной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами, и как правильно сделать?
Добрый вечер! Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами,и как правильно сделать?
, вопрос №4102536, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма.
, вопрос №4102256, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
Здравствуйте, прожили с сожителем вместе 2 года в его квартире и разошлись, когда я переезжала в его квартиру то купила мебель, брала в кредит документы и чеки есть у меня, после развода просила отдать мне мебель а лучше вернуть мне деньги за неё, на что получила отказ, прошло уже 1,5 года. Консультировалась с юристом сказал что для начала надо притенщию составить и отправить письмом на почту по его месту жительства в течении 30 дней по результатам игнора или отказа подавать в суд. Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
, вопрос №4102146, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019