8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать эти три месяца?

Здравствуйте. Вопрос про перевод студента с одного колледж в другой. Ситуация: студент отучился полный первый курс и еще 3 месяца на втором (на платной основе). После чего собрался переводиться в другой колледж. На второй курс. Была взята справка об обучении с перечнем дисциплин за первый курс. Но обходный лист в первом колледже не подписывают с ссылкой на то, что необходимо оплатить облучения за эти три месяца обучения (договор на второй курс нам не подписывался). Необходимо ли оплачивать эти три месяца?

, Сергей, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предоставляется право перевода из одного учебного заведения. Но только при соблюдении определенных правил и согласия администрации учебных заведений. Так как образовательные  услуги за эти три месяца были предоставлены, то они подлежат оплате.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019