Необходимо ли оплачивать эти три месяца?

Здравствуйте. Вопрос про перевод студента с одного колледж в другой. Ситуация: студент отучился полный первый курс и еще 3 месяца на втором (на платной основе). После чего собрался переводиться в другой колледж. На второй курс. Была взята справка об обучении с перечнем дисциплин за первый курс. Но обходный лист в первом колледже не подписывают с ссылкой на то, что необходимо оплатить облучения за эти три месяца обучения (договор на второй курс нам не подписывался). Необходимо ли оплачивать эти три месяца?

, Сергей, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предоставляется право перевода из одного учебного заведения. Но только при соблюдении определенных правил и согласия администрации учебных заведений. Так как образовательные  услуги за эти три месяца были предоставлены, то они подлежат оплате.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.