Действительно ли завещание, если после его написания наследодателем был заменен паспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

1. Действительна ли такое завещание, если умерший менял паспорт в 2008 году по достижению возраста, а в завещание указанны данные паспорта полученного в 2001 году ?

А ещё, если у умерщего человека имеется денежная задолженность перед банком, то 2. Должно ли быть такое указано в завещании?

3. И если не указано такое, кто должен оплачивать долг долг перед банком ?

Уточнение от клиента
завещание состалвено 13.11.2019 году. умер человек 20.11.19
, тимур, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Замена паспорта не делает завещание недействительным

В завещании о наличии долгов не указывается

Если приниматете наследство, то вам придется платить по долгам наследодателя

ГК РФ Статья 1175.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйете. Завещание было составлено 13.11.2019году на данных старого паспорта, который был получен в 2001 году. А по достижению 45 лет в 2008 году был получен новый паспорт.