Как продать ООО и как определить стоимость продажи?

Доброго дня.Хотим продать ООО , 2015 года регистрации, вся отчетность сдана, ориентировочно за сколько можно продать и сколько стоит сопровождение продажи?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если вы имеет ввиду продажу общества, не как готовый бизнес, а просто юридическое лицо, с дальнейшей сменой участника и директора, то цена может варьироваться от 10 тыс до 80 тыс. Зависит от покупателя и его целей (может даже незаконных). Оформление смены участника и директора может произойти в форме сделки через нотариуса, либо поэтапно путем ввода участника и смены директора в 2 этапа. Первый способ быстрее и надежнее, но дороже. Сделка у нотариуса может стоить примерно 20-25, сумма зависит от региона. По второму этапу могу проконсультировать, через  чат на сайте.