8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и куда нужно предоставить, если арестовали зарплатную карту?

Заработная плата составляет 30 т.р. плюс минус 2 тыс. Зарплатную карту арестовали (минус 60 тыс.) Хотел узнать что надо делать и какие документы предоставить и куда?

, Михаил, с. Коса
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Для снятия ареста с зарплатного счета надо:
Во-первых, собрать документы, подтверждающие, что данный счет является зарплатным. А именно: выписку по счету из банка (в выписке должны быть отражены операции по зачислению ЗП с указание о назначении данных платежей как ЗП); документы от работодателя, например зарплатный проект, справка о том, что заработная плата поступает на данный счет и т.д.
Кроме того, трудовой договор, приказ о приеме на работу.
Во-вторых, составление заявления о снятии ареста с зарплатного счета.
В силу ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В-третьих, подать заявление приставу. Вы можете подать заявление через канцелярию, либо направить заявление почтой. На ваше усмотрение.
Срок рассмотрения заявления – 13 дней. Три дня на передачу заявление приставу из канцелярии и десять дней на непосредственно рассмотрение. Пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его для исполнения в банка.
Однако, обращаю Ваше внимание, что в таком случае, пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на ЗП и установить размер удержаний в размере не более 50 процентов.
Если арест не будет снят, то Вам следует обжаловать действия пристава. Либо путем подачи жалобы старшему судебному приставу, либо подать административное исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Михаил! Арест на Ваши средства возможен с наличием судебных решений, финансовых обязательств перед другими физическими или юридическими лицами. Для начала Вы можете проверить себя через сервис на сайте органа ФССП — Банк данных исполнительных производств по ссылке — https://fssprus.ru/iss/IP.
Если у Вас в настоящее время отсутствуют непогашенные задолженности, то Вам необходимо предоставить подтверждающие документы об оплате в орган, который открыл исполнительное производство в отношении Вас или непосредственно к взыскателю о прекращении исполнительных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.11.2019