8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода оставить ребенка с мамой, если отец против?

я замужем, живём вместе. есть общий ребёнок 1,5 года. У меня есть другой мужчина, с мужем постоянные ссоры, рукоприкладствия. не раз говорили о разводе, но муж категорически против и говорит что не отдаст мне ребёнка, потому что у меня нет своего жилья, я живу у квартире его мамы вместе с ним. и я не работаю Ещё у мужа были какие то проблемы с психикой, проходил курс лечения. У меня есть возможность работать в другом городе и снимать квартиру. Вопрос: могу ли я взять ребёнка и сказать мужу о разводе и о том что я еду с ребёнка в другой город,даже если он против? может ли он забрать ребёнка через суд на основании того что у меня нет собственного жилья? имеет ли он право не дать забрать ребёнка до того как на разведут?

Показать полностью
, Наташа, снт. Днепр
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день. 

Вы можете ехать куда угодно с ребенком. Никто этому препятствовать не вправе. Также имеете право подать на развод. Споры о месте жительства ребенка решаются в суде

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Виктория Бондаренко
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением «о расторжении брака и определении места жительства ребенка». Конечно, суд должен учитывать мнения и интересы обоих родителей. Вы можете определить место жительства ребенка с Вами, но в определенные часы по решению суда отец ребенка будет с ним видеться. Что касаемо отклонения в психике, здесь Вы можете подать исковое заявление «о лишении родительских прав». Для этого должны  быть основания: 

1. Злоупотребление родительскими правами. Предусматривает создание таких условий, которые не дают ребенку полноценно расти и развиваться. Частой причиной является то, что родители злоупотребляют алкоголем, ведут неподобающий образ жизни, заставляют детей заниматься мошенничеством или другими видами деятельности для выживания. Отсутствие заботы и попечительства рано или поздно приводит местные органы к дому таких родителей.

2. Жестокое обращения с детьми. Побои, применение физической силы, а также психологическое насилие. 

3. Совершение умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Наша компания имеет опытных юристов в сфере семейного права, мы можем помочь Вам решить Вашу проблему.



Вы можете позвонить нам по номеру : 



+7 (495) 120-32-68



Написать на почту:



info@avtconsulting.ru



Либо связаться с вами в чате на сайте Правовед.



Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019