8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов и неустойки по ним в судебном порядке

Добрый день ! Бывшая супруга не платит алименты уже как 2 года. Подал иск и расчет о неустойке за два года, Она со своим адвокатам пытаются всяко оттянуть рассмотрение дела. Хотят принести документы о якобы каких то операция связанных с ее здоровьем. Но я точно знаю что она здорова. Живет в другом городе снимает квартиру. В суде говорит что не работает. Тогда возникает вопрос на что живет и снимает квартир платит своему адвокату. Официально приставы делали запрос она безработная. Но я знаю что работает не официально. Как лучше мне поступить.Были суды по разделу имущества не так давно приезжала на них в полном здравии. И если представят какие либо документы стоит делать экспертизу?

Показать полностью
, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день. 

Даже если у нее какие-то проблемы со здоровьем, то вряд ли она болела все 2 года. Просто настаивайте на своем иске, так как он обоснован с прововой точки зрения. Неустойку все равно взыщут, правда, могут уменьшить. Что касается документов, то вряд ли нужна какая-то экспертиза. НО вы можете ходатайствовать о направлении судебного запроса в любую организацию

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

Спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.11.2019