Что делать, если оформлен кредит по утерянному паспорту?

Я потерял паспорт, по нему взяли кредит, приставы арестовали счета, я съездил к приставам, дал показания, сказали все нормально, я свободен, через неделю следователь вызывает на допрос, что делать?

, борис, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если вас вызывают в полицию, то нужно явиться и дать показания.

Не все нормально с судебными приставами. Если в отношении вас вынесено решение о взыскании, то нужно оспаривать

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы сразу заявили об утере паспорта, то волноваться не о чем. Вас допросят, как свидетеля и отпустят. С уважением Юрий Александрович.