Как можно сократить выплаты приставам?

Здравствуйте, получая зарплату в размере 22000

приставы забирают половину(11000), плачу за учёбу ребёнка 5800, ребёнку 17 лет, денег не хватает ни на что, как можно уменьшить выплаты приставам, и сколько они могут максимум снимать в моём случае, если наша семья это я и ребёнок, мужа у меня нет, живём в двоем! Заранее спасибо за ответ!

, Олеся Захарова, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности с заявление о рассрочки исполнения решения суда, в котором просить уменьшить размер ежемесячного удержаний из ЗП с 50 процентов до 20-25.
В заявлении обосновать сложную финансовую ситуацию, приложить документы, подтверждающие дополнительные расходы на оплату обучения ребенка и т.д.
Нормативная база ст. 434, 203 ГПК РФ