Что грозит за подачу заявления о побоях, которые не были зафиксированы в мед учреждении?

Написала заявление на мужа о побоях, а побои не сняла, что мне будет? Что мне за это будет,? Мой вопрос

, лариса, г. Верхняя Салда
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Лариса!

      Уголовный кодекс РФ, ст. 116. Побои:

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

      Вам необходимо найти свидетелей, которые видели сам факт нанесения побоев, возможно слушали шум борьбы, либо видели последствия нанесения побоев. В противном случае дело может быть закрыто по причине отсутствия признаков состава преступления.