Что делать, если не оплатил штраф за нарушение ПДД и снова попался?

Меня привлекли по ст. 12.15ч4. КРФоАП 15. 07.2019г и назначили штраф 5000 руб я его не оплатил и в ноябре сного попался по встречке будит ли у меня повторность а именно 12.15ч.5 Ведь повторность считается год с момента оплаты штрафа а я его не оплатил.

, Владимир, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Повторность также считается со дня вступления в силу решения о штрафе, поэтому у вас есть повторность.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.