Будут ли платить пособие по уходу за ребенком при официальном трудоустройстве?

Если я устроюсь на работу официально я потеряю детское пособие по уходу за ребенком 1,5и до 3х лет.т

, мария, г. Чебоксары
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если Вы официально трудоустроены и  находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то сумма выплат будет рассчитана исходя из 40% Вашего среднемесячного заработка. Средний показатель дохода определяется на основании данных о заработной плате за последние 2 года.