Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как нам добиться прежних замеров в таком случае?
Добрый день. Мы продали соседу 700кв.м участка, у нас осталось 710кв.м. дел участок мы старались выдержать определенные параметры... Нас всех всё устроило. Документы о разделе есть. Но сейчас вызвали геодезистов для того чтобы они нам отбили точки межи между нашими участками, хотели ставить забор. Но вышло так, что наш участок сузился примерно на 60 см - 80 см ( что для нас существенно)... А у соседа стал значительно шире... В кадастровом центре нам сказали что произошел перерасчёт координат, была ранее (когда мы оформляли документы) городская система, а сейчас краевая... наш участок сдвинулся в сторону, так что участок соседа другого с другой стороны залез на нашу территорию. Как нам добиться прежних замеров...
Уважаемая Алена! Доброго! То есть произошла реестровая ошибка (см. ст.61 федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
«О государственной регистрации недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019) (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=EC9E89DB99E9F9C76FB72C950956B9B6&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=32180078706785754083200473&base=LAW&n=326985&rnd=11608E227AB1DE343D86D70E8BC5A6D9#27op9af245v).
В общем здесь или полюбовно или через суд.