Возможно ли списание задолженности по кап взносам за пределами срока исковой давности?

Добрый день.

По решения Арбитражного суда с меня было взыскана денежная сумма по оплате капвзносов за период времени с 17.04.2016 года по 01.01.2019 года.

За период времени с мая 2014 года по 16.04.2016 года взыскивать фонд отказался (исключил эту сумму из исковых требований), так как мы применили срок исковой давности.

Задолженность по решению суда была оплачена, но фонд отказывается убирать из платежного документа на капвзнос задолженность за пределами срока исковой давности, от взыскания которой они отказались, мотивируя это тем, что при переходе права собственности эту задолженность обязан будет оплатить новый собственник.

Подскажите, может кто то сталкивался, как заставить фонд убрать задолженность за пределами срока исковой давности???

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Считаю, что в данном случае возможно решение проблемы направлением официального письма с приложением копии решения суда, платежных документов и с просьбой произвести перерасчет. В случае письменного отказа и отсутствия ответа возможна подача жалобы на незаконные действия.