Как оспорить выплату алиментов, если ребенок не мой?

Здравствуйте! Встречались с девушкой она забеременела от другого. Женился. Ребёнка записал на себя. Потом развелись. Она подала на алименты. Сейчас висит долг. Подал в суд на оспаривание отцовства. В суде она призналась что ребёнок от другого. Сейчас подал в суд на списание задолженности. Судья сказала что будешь платить. Суд прошёл. Решения суда на руках пока нет. Что делать? Как списать либо уменьшить задолженность? У меня есть ребёнок от второй жены. Ребёнок записан на меня. Мы не расписаны. Помогите.

, Владимир, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если решение суда будет не в вашу пользу, вы имеете право его оспорить, это нужно сделать в течение месяца. Если вам отказали в оспаривании отцовства и решение вступит в законную силу — придется платить алименты

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат.