8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу получить алименты на двоих детей?

Заявление о взыскании алиментов подано 20 ноября 2019г, Когда я смогу получить первые алименты? За какой период будут начислены алименты? Муж имеет постоянное место работы, адрес которой указан в исковом заявлении.Спасибо!

, Лора, с/п. Архангельское
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Соответственно с указанной вами даты они и будут рассчитаны

СК РФ Статья 109. Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

 Как только судебный акт вступит в силу, пристав возбудит исполнительное производство и направит исполнительный лист по месту работы должника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
, вопрос №4102419, Лида, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 29.11.2019