Могут ли из МФО интересоваться, когда была выплата зарплаты?

Могут они при просрочке 41 день звони на работу и спрашивать когда была зарплата, звонит девушка с банка говорит зарплата в октябре была почему не оплатили

, анастасия, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Даже если и позвонили по номеру телефона, который вы  сообщали в банке  при оформлении кредита, вам-то это чем негативным может отразиться? У вас не было возможности оплатить вовремя. Пусть  ждут или действуют по закону, так они больше потеряют. И на работе  предупредите, чтобы информацию о вас конфиденциальная  никому не разглашали. Это вообще-то незаконно, тем более  в телефонном разговоре.