8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в течение трех дней с момента подачи заявления отозвать его?

Вчера подала в МВД онлайн заявление об удалении части электронной почты из моего почтового ящика. Полагала, что это мог сделать один знакомый т.к. он был заинтересован в удалении этой информации в случае ее обнародования. .А мог и заказать кому нибудь. Просила МВД найти неустановленное лицо.

Но один человек связанный с IT сказал, что это возможно был системный сбой.

Я понимаю, что я ПОЛАГАЛА, что этот человек мог быть виновен. Но мне не хотелось что бы его вызывали в полицию и он понял что это сделала я. Что мне написать в МВД, что я прошу их никаких мер не предпринимать и я никому претензий не предъявляю.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемая Мария. Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная содержания заявления, но попробуем. В соответствии со ст. 20 УПК РФ применение (ну или отзыв заявления если Вам так удобнее) с лицом, совершившим преступление возможно только по определённым статьям. Действия лица по нарушению тайны переписки могут быть квалифицированы полицией по ст. 138 УК РФ, следовательно это уголовное дело частно-публичного обвинения и отозвать его из полиции не получится. Стоит так же отметить, что подача заведомо ложного доноса является уголовным преступлением по ст. 306 УК РФ. Таким образом избежать бесед с полицией у Вас уже не выйдет. С другой стороны, если фамилия человека, которого Вы не хотите привлекать к разбирательству в заявлении не звучала, необходимо избежать её упоминания на опросах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.11.2019