В какие сроки мне можно поменять свидетельство о рождении?

Здравствуйте, 20 ноября был суд об исключении бывшего мужа из актовой записи ребёнка, решения на руках ещё нет, через сколько после получения решения можно менять свидетельство о рождении?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Анастасия
Сколько лет ребенку?
Согласно порядка судебного делопроизводства вынесенное решение вступает в силу в течении 1 месяца, после изготовления в полной форме.
В течении данного времени сторона, несогласная с данным решение, может подать на данное решение апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
И только после вынесения решения судом апелляционной инстанции принятое им решение вступит в законную силу.
Если ребенок еще маленький то особая спешка не нужна и не несет никаких последствий.
а так общепринятый срок составляет один месяц (по внесению данных в регистрационные органы)
Но опять же они наступают с момента возникновения информации.
Подали в ЗАГС — получили новое свидетельство о рождение
Написали обращение в ФМС МВД об изменении данных о регистрационном учете
Получили новый СНИЛС и медицинское страховое свидетельство и так далее

Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
ребенку 2 месяца