В какие сроки должны выпустить бывшего осужденного на свободу?

Если суд не выносит выговор,человека должны выпустить ?Человек сидит уже 2 года, его не выпускают на волю.

, Amirkhan Ismailov, г. Грозный
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Содержание под стражей до решения суда согласно ст.109 УПК РФ, допускается продлевать в исключительных случаях на срок не более 18 мес. Поэтому обязательно обратитесь по данному вопросу в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У прокуратуры согласно п.2 ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 О прокуратуре Российской Федерации", есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.