Что делать, если я не пришел на судебное заседание?

Пришло смс из суда, для явки меня по делу об административной ответственности. Прочитал его только через 2 дня. Естественно в суд не явился. Чем это грозит?

, Дмитрий, г. Владикавказ
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Дмитрий
А вы давали согласие на смс-уведомление по данному делу? (писали заявление)
по таким вопросам выносят сразу решение, но если вы с данным решением не согласны у вас есть время на его апелляционное обжалование в течении 30 дней.
но если заявление о пересмотре судебного решения, так как вы небыли уведомлены должным образом.
Так что если вы не согласны с вынесенным решением, необходимо будет подготовить апелляционную жалобу на данное решение.

Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Дмитрий. Дело могут без вас рассмотреть. Чревато последствиями непредставления доказательств своей позиции.