Заставляют родителей подписать согласие на повышение оплаты за обучение в техникуме

Здравствуйте,скажите пожалуйста, имеет ли право техникум поднять плату сейчас,если в договоре ничего о повышении не прописано( стоит сумма за год). Они аргументируют повышение как за углубленную программу обучения. Заставляют родителей подписать согласие на повышение платы за обучения.

, наталья, г. Уфа
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Что значит, заставляют подписать? Угрожают или что? Никто не вправе понуждать что-либо подписывать. Внимательно читайте договор с техникумом — что там написано о дополнительном соглашении и каков порядок его оформления? Если про повышение цены ничего не сказано — то и не подписывайте ничего. Если угрожают — пишите заявление в полицию — о вымогательстве или об угрозах, смотря чем они угрожают.  Обратитесь к очному юристу с документами — только так можно решить Вашу проблему.