Можно ли поменять карту Сбербанка не по месту прописки?

Здравствуйте мне надо поминать карту сбербанк 2020,... А прописка в другом городе. Я магу поменять где я на хожусь в

, Мария, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария!

Карту Сбербанка заменить по истечении срока действия можно только в том отделении филиала, где был открыт счёт и где вы получали карту. По истечении срока действия карты уже готовая новая карта лежит в том отделении и ждет вас.

Для того чтобы получить новую карту, не обращаясь в первоначальный филиал, вы можете позвонить в Сбербанк РФ по номеру 900 и выяснить как вы можете получить новую карту, находясь в другом городе. Как правило, это либо по почте РФ по нотариально заверенному заявлению с паспортными данными, либо через отделение местного филиала Сбербанка банковской почтой, тоже по заявлению, но без нотариуса.

Также можно оформить нотариальную доверенность, например, на вашу маму, подругу, на получение вашей банковской карты. С этой доверенностью маме или подруге выдадут карту, которую потом вы при встрече сможете получить.