Бывший супруг не заплатил алименты за один месяц

Здравствуйте,мой бывший супруг поменял место работы,и после первого месяца работы я не получила алиментов.На новое место работы по какой то причине не поступил испол.лист. Скажите долг за один месяц вычтут в следующую заработную плату или как он (бывший супруг) утверждает что может не платить в следующую ЗП 50% (он платит 25% на одного ребенка),а платить 18 лет и 1 месяц.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Вуктыл
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Конечно же всё вычтут с бывшего мужа, однако посоветую Вам сэходить к судебному приставу и поинтерисоваться возвращён ли бывшим работодателем Вашего экс-мужа  исполнительный лист, сообщил ли Ваш бывший муж судебному приставу об увольнении и о новом месте работы. Если этого ничего не произшло, то  судебный пристав обязан применить меры административного характера как к организации, не вернувшей своевременно исполнительный лист в службу судебных приставов, так и к Вашему экс-мужу, который не соизволил приставам сообщить о своих трудовых изменениях. Всего доброго! Если Вас удовлетворил ответ поставьте плюс.