Изменение в свидельстве о рождении

На моего мужа записан ребенок, биологическим отцом он не является. Как можно поменять запись в свидетельстве не встречаясь с бывшей супругой (живем далеко друг от друга), если биологический отец ребенка признает отцовство и хочет переписать ребенка на себя.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо установить отцовство в судебном порядке и обращаться в органы загс для выдачи нового свидетельства.