8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд иск о разделе нажитого имущества?

здравствуйте, с мужем развелись но есть общая квартира в долях я,муж,дети, у всех по 1/4 доли , можно ли подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и увеличить мою долю в расчете на детей.?

, оксана, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Учитывая что 

есть общая квартира в долях я, муж, дети, у всех по 1/4 доли

оксана

Поэтому ваша квартира уже поделена на доли и раздела не требует. Вы можете определить порядок пользования квартирой по соглашению между совладельцами. Если договорится не удастся, то такой порядок можно установить в суде.

увеличить мою долю в расчете на детей.?

оксана
Ваша квартира уже поделена на доли, дальнейшего раздела не требуется и нет оснований для увеличения вашей доли. 

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Саратов
А бывает же что суд отступает от права долей, в пользу детей например

Это было бы возможно, если у вас была бы совместная собственность на квартиру без выделения долей, а у вас уже долевая собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.11.2019