Почему я должна выделять долю своему сыну при приватизации квартиры?

Здравствуйте, получила квартиру, как сирота. Прошло 5 лет после оыормления договора спец-найма. Министерство строительства и ЖКХ выдало на меня бессрочный договор социального найма. В этой квартире прописана я и мой сынок. Решила приватизировать. Министерство передало данную квартиру в собственность администрации (для того, чтобы я смогла её приватизировать). Сотрудники администрации утверждают, что у меня неправильный договор социального найма, так как он только на меня, а должен быть на меня и на сына, так как мне необходимо выделить ему долю. Объясните почему я должна выделять долю сыну? Если выдавали квартиру мне? Переделывать ли мне договор социального найма. Заранее огромное спасибо.

, Кристина, г. Краснодар
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина. В договор соцнайма вписывают всех зарегистрированных в квартире жильцов. Вам все правильно объяснили — не важно, что квартиру предоставили Вам. Дети всегда проживают со своими родителями  (местом жительства ребенка считается место жительство его родителей). Переделывайте и приватизируйте.