8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести б/у автомобиль без рисков?

Добрый день. Планирую покупку бу авто через автосалон. Машина в салон сдана по трейд ину и теперь владелец автомобиля салон. Как мне подстраховаться от ситуации при которой спустя время окажется что машина в залоге у банка или в обеспечении по кредиту у предыдущего владельца и банк требует залоговое имущества в счёт уплаты долга? Если сделку ДКП заверять у нотариуса, это обезопасит от риска потери авто? Или есть какие либо ещё варианты? Вряд-ли существует какая либо база залогов, ведь банки коммерческие и информация коммерческая. К тому же предыдущий собственник спустя время может оформить банкротство физ лица и опять этот авто могут у меня забрать... Как мне подстраховаться при покупке авто чтобы не попасть в одну из этих неприятных ситуаций?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

База данных на заложенные автомобили имеется.

В Вашем договоре купли-продажи должно быть указано, что продавец гарантирует, что автомобиль свободен от притязаний третьих лиц и не находится в залоге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Так как имею хронический гипотит Б
Я мобилизованный... Нахожусь на территории СВО. Уже второй год прошел, а я ничего не могу сделать, что бы попасть хотя бы на ввк. Так как имею хронический гипотит Б.
, вопрос №4101697, Вадим, г. Иркутск
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019