Как восстановить паспорт после признания меня без вести пропавшей?

Здравствуйте. Меня признали безвести пропавшей в 2009 году. Сейчас хочу восстановиться, но у меня потерян паспорт. Как мне получить паспорт? Ответьте пожалуйста

, Елена, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая).

Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим,суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Вот рекомендации по восстановлению паспорта, но это после отмены решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим

passportist.ru/index.php?Itemid=39&id=42&option=com_content&view=article