Как проходит сокращение замещающего работника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю, как замещающий работник на должности, которая подлежит сокращению. В каком порядке все это должно проходить? Мне сказали, что договор расторгнуть после, прихода приказа в офис. И на этом мы расстанемся.

, Александра, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Александра, из Вашего вопроса не понятно какая должность подлежит сокращению. Временный сотрудник, который занимает должность на время нахождения в отпуске или на больничном основного сотрудника, сокращается по общим правилам. При штатном сокращении или уменьшении численности сотрудников временный работник не может быть сокращен, если занимает должность лица, который имеет дополнительные гарантии. Это относится к сотрудникам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет  и другим льготным категориям. Если идет ликвидация организации, в том числе по причине банкротства или закрытия филиала, то процедура сокращения производится на основе общих правил, то есть потребуется оповещать работников временного типа вместе с остальными категориями сотрудников.