Копия должностной инструкции работника отличается от ранее подписанной

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в ситуации,если должностная инструкция состоит из нескольких листов,роспись об ознакомлении только на последнем листе.При выдаче на руки второго экземпляра обнаружила что на первых страницах совершенно другое содержание,не такое как было при подписании,вменены обязанности не имеющие отношения к занимаемой должности?

, Наталья, г. Тында
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Наталья, раз обязанности в ДИ не имеют отношения к занимаемой должности, то, вероятно, это техническая ошибка (перепутали листы). Обратитесь к работодателю письменно и укажите, в чем несоответствие. После получения письменного ответа Вам предоставят либо корректную ДИ, либо обращайтесь в трудовую инспекцию.

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Наталья, такого не должно быть, это грубое нарушение закона! Обратитесь к работодателю письменно с жалобой на внесение изменений в содержание документа, который вы подписывали, без вашего ведома.