Могу ли я вернуть 0,25 ставки на законном основании?

Здравствуйте! Ушла в декретный отпуск с одной основной ставки и 0.25 ставки совместительства . При выходе на работу мне подписыват только основную ставку , а 0.25 не возвращают т.к. говорят что это подработка была . Но уходя в декрет я не отказывалась от подработки и эта 0.25 ставки оставались за мной . Могу ли я вернуть их на законном основании?

, светлана, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

У Вас совмещение или совместительство? Если трудовой договор по совместительству, то на него тоже распространяется сохранение рабочего места.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.