Может ли образовательная организация приобретать алкогольную продукцию?

Может ли образовательная организация приобретать алкогольную продукцию для проведения мероприятия (прием высокопоставленных гостей, иностранных делегаций) на территории вуза?

Нужна ли лицензия на закупку алкогольной продукции при потреблении ее на собственные нужды организации?

, Наталия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ подобных запретов не устанавливает. Лицонзия требуется только на продажу алкогольной продукции в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ .