Могут ли подать заявление в полицию, если украденный товар возвращен на место?

Мы работали с мужем долго на одном складе.Муж решил заработать легкие деньги и вынес со склада продукцию,на чем его и поймали.В итоге продукцию он отдал и нас уволили по соглашению сторон,но спустя 10 дней служба безопасности угрожает полицией,если муж не сдаст человека с которым был!Но такого нет и сдавать некого.Муж оступился 1 раз,теперь вешают всех собак...Как нам быть и чего ждать от этой ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Для возбуждения уголовного дела необходим имущественный вред, или задокументированные обстоятельства задержания Вашего мужа при попытке вынести товар (в этом случае могут квалифицировать как покушение).

Если данных обстоятельств нет, то беспокоиться не о чем.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они начали писать после того, как узнали что на складе продолжают воровать