Трудно ли учиться на юриста?

Здравствуйте, хочу стать юристом, можете подсказать что меня ждёт и трудно ли будет учится .

Извиняюсь что а такой вопрос, просто не у кого узнать

, Сергей Уваев, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Сергей, статья 37 Конституции РФ предоставляет право на свободный выбор профессии, а если хотите стать юристом — какая разница, какие трудности? Ведь хороший юрист — это человек, способный в профессиональной деятельности преодолевать огромные трудности для защиты клиентов, иногда приходится пойти против системы, а система может с человекам такое сделать, что сказать страшно. Так что задумайтесь о выборе профессии, кем и зачем Вы быть собираетесь. Если хотите людям и обществу помогать, бороться с несправедливостью, работать честно — будет учиться очень трудно — так как хороший специалист для саморазвития просто обязан после учебы на практику в течении года — для себя, со второго курса, пройти с самого низа, значит недосып, переутомления и прочее. Учебная программа юристов сама по себе терпимая, даже местами легкая, но программа ВУЗа — это малая часть подготовки. Теория и практика делают юриста юристом, специализация делает специалистом, терпенье и упорство — делают его профессионалом.