Могу ли я передать банку часть залоговых документов на квартиру?

могу ли я передать банку часть залоговых документов за квартиру (по суду квартира отошла к ним), чтобы они сами дооформили все нужные им докумнты и я не бегала. ну не буду я в интересах банка тратить свое время.

, Ольга Турчанинова, г. Краснодар
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Дело не в наличии у банка документов, а в том какие действия вы обязаны по ним совершить с недвижимым имуществом. В некоторых случаях можно обойтись доверенностью. Нужно больше информации, для точного ответа. Можете написать мне в личный чат для подробностей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О государственной регистрации недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019)

Ольга Турчанинова
Клиент, г. Краснодар

что значит какие действия я должна совершить? уточните. по суду квартира передана банку. дооформить с застройщиком права собственности на квартиру. и все. мне это делать некогда. банк может сам это сделать? по доверенности или еще как?

Да, банк может сам.