8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж претендовать на мою машину, если он попал в аварию и разбил свою?

Может ли муж претендовать на мою,если он попав в аварию разбил свою?

Разаожусь с мужем, зашло дело про раздел имущества. Грозится отобрать мою машину, при этом разбил свою дорогую машину (не подлежит восстановлению). Так же имеет в собственности недорогой автомобиль.

, Анастасия, г. Пенза
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Все, что вы нажили в браке является вашим общим совместным имуществом, поэтому автомобили принадлежат и вам и мужу по 1/2 доли каждому. Вам остается решить кому достанется машина в натуре, а кто получит половину стоимости этих автомобилей. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества между собой (ст. 38 СК РФ).

При этом определите стоимость машин и можно будет оговорить, что тому кому достается машина дороже, доплачивает другой стороне разницу

0
0
0
0
Виктория Зарецкая
Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Если автомобиль, на котором ездите Вы, приобретался в браке, то он только наполовину Ваш. Равно как и «недорогой» автомобиль мужа, только наполовину его. 

Поэтому да, каждый из вас может претендовать на половину от каждой машины. 

Лучше договориться мирно, а если нет возможности — через суд. Я в Пензе, могу помочь со всеми вопросами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Социальное обеспечение
И может ли сестра претендовать на выплаты?
Зять по словам сослуживцев погиб на сво, а говорят что пропал без вести, так как находится на поле боя. Выплаты внучке положены какие то или только когда будет рапорт о гибели? И может ли сестра претендовать на выплаты?
, вопрос №4102785, Светлана, г. Сыктывкар
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019