Могут ли в такой ситуации меня забрать в армию?

Я учусь в колледже. И хочу взять Академ для того, чтобы устроиться на работу, конечно можно по закону вписать какую нибудь другую причину.

При этом я буду поступать в вуз , летом подавать заявку.

Вопрос, заберут ли меня в армию, во время нахождения в отпуске

, денис, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До тех пор пока Вы находитесь в академическом отпуске, срок которого не должен превышать одного года, Вы можете реализовать свое право на отсрочку от призыва на военную службу.

Важно, что общий срок, на который Вам предоставили данную отсрочку не увеличивается или увеличивается максимум на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,