Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если не заключался договор?

Нам приходят кветки за вывоз мусора но Даной услугой мы не разу не пользовались ,договор не заключали но сума растёт на кветках что нужно сделать чтоб нам не начесляли пени ???

, артём, г. Великий Новгород
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Артем, ну тут все очень просто.

Если вы договор на оказание данной услуги не заключали, то и оплачивать услугу нет необходимости. Вам необходимо обратиться в компанию, в квитанции есть адрес и телефон, за разъяснением, на каком основании Вам включают в оплату услугу, которой вы не пользуетесь в силу отсутствия договорных обязательств. Если вам не предоставят копию договора, а его нет, так как Вы его не заключали, то даже если вы ранее что то и оплачивали, все можно потребовать обратно.