Есть ли виновный в краже в такой ситуации?

Добрый вечер. У меня незаконно вывезли имущество(вагончик), которое якобы купили по устной договоренности. Следователь заминает дело, говорит нет уголовного дела, якобы тот кто вывез не знал что он покупает не у собственника и нет состава преступления. Итог дела что вещи внутри вагона мои а вагон я должен подавать в суд и доказывать что это мой вагон. Есть ли у того кто вскрыл вагон и увез его состав преступления или действительно он так же потерпевший и не обязан ничего возвращать?

, Вячеслав Воробьев, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данные обстоятельства могут быть установлены путем проведения оперативных мероприятий, наблюдения, записи телефонных переговоров, опроса лиц, Прослушивание телефонных переговоров, Снятие информации с технических каналов связи, Оперативное внедрение и т.д.

Вы вправе жаловаться на неполноту проведенной проверки по Вашему сообщению о преступлении.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Вячеслав Воробьев
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.