Как заставить приставов выполнять свою работу по взысканию алиментов?

отец моего ребенка проживает в другом городе и не выплачивает алименты. судебные приставы отписываются тем. что у него нет дохода и собственности, мол, ему платить не с чего, в последнее время перестали отвечать вообще. Долг был более 300 тыс еще два года назад. Я проживаю с ребенком в другом регионе, ездить к приставам на консультации по месту жительства должника возможностей не имею (как мне предлагают).Посоветуйте, что мне делать, задолженность по выплате алиментов составляет более 4 лет.

, Тамара Аксёнова, г. Абинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Как средство давления можете рассмотреть привлечение к административной ответственности по КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, потом привлечение к уголовной ответственности по УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

+ возможно лишение родительских прав.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!