8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка без моего ведома совершать какие-либо действия, связанные с наследством?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня произошла такая ситуация. 5 лет назад я осталась сиротой, у меня от Отца осталось наследство пополам с бабушкой, его матерью. Половина дома (отец сделал дарственное на меня), и ещё есть

машина строительный кран. На кран в наследство я не вступила, недавно мне исполнилось 18 лет, бабушка без моего участия продала кран. Может ли она без моего ведома совершать какие либо действия связанные с наследство? Имела ли она право продавать кран без меня, если я не вступила в наследство на него, но всё имущество по закону шло пополам с ней

, виктория, г. Брянск
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

ну вообще так нельзя либо ты вступаешь в наследство и берёшь всё имущество либо не берёшь вообще. Нельзя например взять в наследство дом а от машины отказаться. Имущество делится всё пополам.  

п.3 Ст. 1158.ГК РФ Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019