С чего мне начать, чтобы избежать уплаты налога?

Здравствуйте, ситуация такая: Я продал машину по договору купли продаже 08.02.18 , человек до сих пор не переоформил на себя машину, мне пришёл налог за 18 месяцев, 6 месяцев за 2017 год (это мой налог) и 12 месяцев это уже не в моем владении автомобиль.

Второй договор купли продажи у меня на руках, с чего мне начать, чтобы избежать уплаты налога за 12 месяцев и в последующем снять с себя автомобиль?

, Алексей, г. Москва
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей!

Попробуйте набрать покупателю авто и потребуйте, чтоб он оплатил налог и переоформил на себя автомобиль. Если с покупателем установить связь не получится, то нужно с паспортом и договором купли-продажи пойти в ГИБДД. По письменному заявлению будет прекращена  регистрация автомобиля в связи с его продажей.

Затем обратитесь в отделение ФНС и обжалуйте налог, так как автомобиль, по которому начислен налог за последний год, перерегистрирован на нового собственник. Если откажутся — идите в суд

Надеюсь, был полезен! Всего доброго!