8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать отказную от лечения?

Могу ли я написать отказную от лечения?для этого что нужно сделать ? Ребёнок устал лежать в больнице и нас держат иза веса

, алиночка, г. Нижний Новгород
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы, как законный представитель несовершеннолетнего (родитель) имеете право отказаться от медицинского вмешательства согласно статье 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства. Для этого Вам необходимо подойти к лечащему врачу или заведующему отделением и написать заявление. Врачи обязаны Вам разъяснить последствия отказа от дальнейшей госпитализации, но решение принимаете Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 19.11.2019