8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли продать авто с арестом, если мы не будем его наследовать?

Здравствуйте

Мы продали машину в апреле этого года, она была оформлена на моего отца. Отец умер в июне этого года. С его смерти прошло уже 5 месяцев и 9 декабря нам уже вступать в права нпследования.

Мы узнали, что та машина до сих пор на него оформлена+на неё наложен арест по его долгу за кредит, и арест снимится когда страховая покроет долг по кредиту.

Эти люди собираются её продавать. Могут ли они это сделать, если не вступать в права нпследования этой машины?

, Оля Чистова, г. Павлово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оля!

Надо понимать, что есть право собственности на машину, которое может передаваться другому лицу по общим правилам гражданского законодательства — собственник вправе продать своё имущество любому лицу. А есть законные ограничения на совершение регистрационных действий по Правилам регистрации транспорта (Приказ МВД РФ №399 от 26.06.18). Если машину продали до открытия наследства, то и права собственности на неё не должны передаваться — новый собственник может либо пытаться снять ограничения, погасив долг, либо продавать так, уведомив о наличии запретов. Вы же, как наследники, должны будете исполнять обязанности наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, так что долг может быть погашен и вами, если будет наследство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019