8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы не вернули исполнительный лист?

ст. 46 ч. 1 п. 3 По этой статье должны вернуть исполнительный лист взыскателю, но этого не сделали. Что делать теперь, если приставы не выслали исполнительный лист? Куда обратиться

, Максим, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Судебные приставы исполнители должны были выслать исполнительный лист взыскателю. Надо обратиться в подразделение службы судебных приставов (к приставу, в производстве которого находилось дело, это можно посмотреть на официальном сайте через поиск исполнительных производств http://fssprus.ru), и всё узнать. 

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

А как приставы подтвердят что они отправили или не отправили документы. И что делать если исполнительный лист утерян в службе судебных приставов.

Не волнуйтесь, лично я не слышал о случаях утери исполнительного листа. Это ведь ответственность приставы за этот документ отвечают. Об отправке в ФССП есть сопроводительное письмо, почтовые документы, факт регистрации исходящего документа и т.д. Если не найдёте общий язык с конкретным приставом, то идите к начальнику отдела (отделения) ФССП. Если исполнительный лист утрачен, то он восстанавливается в судебном порядке, т.е. выдается дубликат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2019