8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик не ставит товар на приход?

Добрый день! Помогите. пожалуйста, советом! Мы сторона поставщик. По выигранному контракту (ФЗ 223) поставили заказчику товары, подписанная накладная есть. Но заказчик не ставит на приход один товар, так как сумма больше 100 тр, обосновывая тем, что им запрещено ставить на приход оборудование дороже 100 тр. соответственно товар не оплачивается, а также подходит срок поставки к концу. Является ли подписанная накладная гарантом, что нам не выставят пени и штрафы за недопоставку? заранее благодарю!

, Марина, г. Улан-Удэ
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Подтверждением исполнения  Вашей организацией обязанности по поставке является товарная накладная(или УПД), подписанная уполномоченным лицом со стороны Покупателя (руководителем организации или лицом по доверенности при наличии оригинала или копии этой доверенности).

При наличии оригинала товарной накладной + доверенности (если подписал не руководителем организации) Вы:

1) Сможете подтвердить факт поставки и соблюдение предусмотренных договором сроков поставки;

2) Сможете в судебном порядке взыскать задолженность и неустойку, в случае несвоевременной оплаты поставленного Вами товара.

Постановка товара на учет Вас не должна волновать. С момента подписания товарной накладной, право собственности на товар переходит к Покупателю.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.11.2019