Слетит ли так называемый "боковик" при повторном ОШМ?

Добрый день!

Вопрос такой:

Были ОШМ и я был переназначен с 9тр(старшина роты) на 3тр (ст.водитель) с сохранением ДО (примерно пять лет назад)

Через месяц планируется опять ОШМ батальон становится ротой, я останусь на той же клетке на 3тр. (Ст.водитель). Слетит ли так называемый боковик?

, Роман, г. Краснодар
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман!

В соответствии с пунктом 19 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700:

За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности.

Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.

Таким образом, оклад по воинской должности 9 т.р. при назначении на новую должность «слетит».

С уважением.