8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний ребенок подать заявление в полицию?

может ли несовершеннолетний ребенок подать заявление в полицию,без родителей а с бабушкой. спасибо!! если не имеет право,тогда по какой статье участковый полиции привлекается к уголовной ответственности

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена, здравствуйте!

Несовершеннолетний ребенок в принципе не может подать заявление в полицию. За него это могут сделать как законные представитель, так и бабушка от своего имени. 

если не имеет право, тогда по какой статье участковый полиции привлекается к уголовной ответственности

Данный вопрос совсем не ясен. Если участковый не принимает заявление, то Вы можете вызвать дежурную часть и написать заявление им, указав что участковый отказался принимать Ваше заявление. Если Вы ходите написать заявление на участкового, т Вы можете обратиться в прокуратуру или в следственный комитет при прокуратуре РФ по месту Вашего проживания.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня Елена, если против несовершеннолетнего гражданина России кем то совершенно преступление, противоправные действия, то он, конечно, имеет право потдать заявление в полицию даже вообще без опекуна или законного представителя, это заявление в полиции у него обязаны принять и зарегистрировать, если в принятии заявления ему откажут, то в этом случае сделает писать жалобу на отказ в принятии в прокуратуру , 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.11.2019