Нарушает ли отец права ребенка, снимая его на камеру телефона?

Здравствуйте. С бывшем мужем мы в разводе уже больше года. Чтобы как то прекратить его беспорядоченные визиты, я обратилась в суд чтобы ему определили время для общения и встреч с ребенком. Дни установлены. Визиты отца по-прежнему беспорядоченные. Как он сам говорит, что это его право "хочу приеду, хочу нет". Покажите пожалуйста, мне закон, в котором указано, что решение суда можно исполнять по желанию!? И почему, требуют его исполнение только с меня? Или сотрудникам полиции, которым является бывший муж, можно нарушать законы и не исполнять решения суда!? При встрече с ребенком бывший муж снимает его на камеру телефона. Ребенок чувствует себя в такой ситуации не комфортно, и на контакт с отцом не идет. Нарушает ли отец права и личное пространство ребенка, снимая его на камеру без его согласия, и без моего согласия!? Если нарушает, то как привлечь его к ответственности!?

, Екатерина, с. Новодугино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут